Вопрос о самостоятельном отказе от РВП в Украине при необходимости частых пребываний за границей
Мы граждане Украины, пенсионеры. Получили в июне 2016 г РВП в Севастополе, но вынуждены были сразу уехать в Украину. Сейчас в декабре мы вернулись в Севастополь до истечения 6 мес отсутствия в России. Но по семейным обстоятельствам мы не можем прожить здесь очередные 6 мес и вновь вынуждены будем уехать В Украину. Что б не нарушать закон, нам надо ли в данной ситуации самостоятельно отказаться от РВП или есть какие-то особенности?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Не нужно Вам самостоятельно отказываться, РВП будет аннулировано на основании статьи 7 закона о правовом положении иностранных граждан. При желании Вы можете уведомить миграционную службу о выезде и сообщить об отказе от РВП, но это не обязательно
Желаю удачи и всего хорошего, если остались дополнительные вопросы, задавайте.
Спасибо за вашу работу!