«Как правильно аннулировать РВП в Севастополе для украинских пенсионеров?»
Мы граждане Украины, пенсионеры. В июне 2016 г получили РВП в Севастополе и сразу были вынуждены уехать в Украину. До окончания отсутствия 6 мес, в декабре мы вернулись в Севастополь. Но по семейным обстоятельствам мы не можем здесь находиться очередные 6 мес и в ближайшее время вновь вынуждены будем выехать в Украину. Чтобы не нарушать закон, нам необходимо аннулировать РВП самостоятельно или есть какие-то особенности?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, просто выезжайте, РВП будет аннулировано независимо от Вашего волеизъявления на основании статьи 7 ФЗ-115
Желаю удачи, всего хорошего!
Выражаю признательность за помощь.