Имели ли они такое право, и что нам теперь делать чтоб вернуть дом?
У моей бабушки есть 95 летняя тетя. У этой тети кроме родной внучки и племянницы (моей бабушки) никого нет. Так вот этой тете назначили опекуна, т.к. как старушка выжившая из ума и обслуживать себя уже не может, ее поместили в дом престарелых. В это время председатель с/совета вместе с опекуном заставили эту старушку без нашего ведома подписать дом государству. Имели ли они такое право, и что нам теперь делать чтоб вернуть дом? Большое спасибо.
Договор передачи дома законен.Ваша родственница имеет право распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению. Оспорить его можно по общим основаниям признания сделок недействительными, если таковые имеются.