Нижний Новгород, 13.12.2016, 14:38

Могу ли подарить свою долю в приватизированной квартире родной сестре? У нас равные доли. Что выгодней дарить или продавать?

Вопрос №11871096 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.12.2016, 14:38
Могу ли подарить свою долю в приватизированной квартире родной сестре? У нас равные доли. Что выгодней дарить или продавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня общая долевая собственность 1/4,у сестры 1/4 и 2/4 у соседей, если я предлагаю свою долю сестре и она соглашается, нужно ли предлагать еще и соседям.

13.12.2016, 16:00

У меня общая долевая собственность 1/4,у сестры 1/4 и 2/4 у соседей, если я предлагаю свою долю сестре и она соглашается, нужно ли предлагать еще и соседям.

если будете дарить никого уведомлять не нужно.

13.12.2016, 16:02

Могу ли подарить свою долю в приватизированной квартире родной сестре? У нас равные доли.

Можете оформив договор дарения. Что выгоднее решать исключительно Вам. С точки зрения получения денег выгоднее продать. С точки зрения уплаты налогов выгоднее подарить.

13.12.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У меня общая долевая собственность 1/4,у сестры 1/4 и 2/4 у соседей, если я предлагаю свою долю сестре и она соглашается, нужно ли предлагать еще и соседям.

13.12.2016, 16:00

У меня общая долевая собственность 1/4,у сестры 1/4 и 2/4 у соседей, если я предлагаю свою долю сестре и она соглашается, нужно ли предлагать еще и соседям.

если будете дарить никого уведомлять не нужно.

13.12.2016, 16:02