Можно ли подать на обязательную долю по наследству при наличии завещания и являясь инвалидом 2 группы?
Мой отец умер в 2003 году и завещал свою долю в приватизированной квартире моей родной сестре и она вступила в наследство этой доли. У меня сейчас тоже есть своя доля по приватизации в этой квартире. Я ранее не подавал на наследство доли отца так как знал что было завещание на сестру. Сейчас я могу подать на часть доли отца на обязательную долю? Являюсь инвалидом 2 группы с 2010 года. Спасибо.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращайтесь к нотариусу, и он вам всё разъяснит, мы не гадалки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Если Вы получили инвалидность после смерти отца, то Вы не сможете подать заявления о вступлении в права наследования на обязательную долю.