Вложенные отцом деньги в спорную квартиру были выручены от продажи комнаты, которую моя мать вынуждена была купить при разводе.
Здравствуйте Андрей, в Вашем случае дело далеко неоднозначное, так как необходимы веские домогательства о том, что доля отца в квартире была больше указанной. Что то ответить конкретное невозможно, так как необходимо видеть документы.
Вы вправе подать иск об определении порядка пользования квартирой и если технически возможно выделить вам в пользование комнату. Относительно выкупа Вашей доли. то в данном случае заставить совладельцев это сделать очень сложно. Думаю Вам необходимо с ними разговаривать и упомянуть о том, что вы продадите свою долю посторонним лицам. Сейчас через риэлторов это возможно.
Желаю удачи.