Правовые проблемы с готовкой и продажей леса - задолженности, штрафы и отказ полиции
Иск может быть подан тремя способами:
- непосредственно на приеме у судьи;
- через экспедицию суда. В этом случае на копии иска необходимо получить штамп о его принятии;
- посредством почтовой связи. При направлении иска по почте рекомендуется использовать форму ценного письма с уведомлением о вручении и описью вложения. Согласно ст. 133 ГПК РФ вопрос о принятии искового заявления суд рассматривает в течение пяти дней с момента его поступления в суд. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Удачи Вам!
Это гражданско-правовые отношения. Выходите в суд с иском о понуждении заключить договор. Почему в арбитражный суд нужно обращаться вам? Вы юридическое лицо или индивидуальный предприниматель?