LSN Messenger
Казань, 13.12.2016, 15:57

Подростку 15 лет грозит проблема - случайная подпись в протоколе и возможные последствия в техникуме

Вопрос №11871550 из г. Казань
опубликован 13.12.2016, 15:57
Сегодня днем в обед я курил около магазина, ко мне подошёл мужик с женщиной попросили сесть в машину, я сел, он начал писать что-то (сказал что это протокол) потом я поставил подпись в 4 местах (не читая), мне 15 лет. Вечером позвонили сказали без родителей ни как не обойтись (я дал номер матери). Что со мной будет? Серьезная ли это проблема (для меня и родителей)? Могут ли отчислить из техникума за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет административная комиссия, поскольку вы нарушили закон. Но накажут ваших родителей, поскольку вы не подлежите ответственности в силу возраста. Из техникума за это не отчисляют.

13.12.2016, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Родителям могут выписать штраф за ненадлежащее воспитание ребенка, то есть Вас, а Вас поставить на учет в ПДН за совершение административного правонарушения (курение в общественном месте) да и вообще за сам факт курения.

13.12.2016, 16:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

НЕт, из техникума не отчислят, но могут в отношении родителей предпринять меры какого то реагирования, например вынесут предупреждение.

13.12.2016, 16:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, отчислить за это не отчислят. Но нужно смотреть, что вы подписываете, может вам там и не курение вообще вписали. Идите только с адвокатом.

13.12.2016, 16:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!!! этот штраф не является основанием для отчисления из учебного учреждения, но родители скорее всего будут привлечены к ответственности, например за ненадлежащий контроль и воспитание.

13.12.2016, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Могут ли отчислить из техникума за это? Возможно ли как нибудь избежать учета в ПДН?

13.12.2016, 16:05

Доброго времени суток. Вас в любом случае за это не отчислят из техникума. Но раз составлен протокол, вас поставят на учет в пдн.

13.12.2016, 16:17

Нет, Иван, еще раз говорю - это не является основанием для отчисления из учебного учреждения. На учет может и не возьмут, но контроль в первое время возможен.

13.12.2016, 16:24