Скажите в путевом листе кто первый расписывается медик или механик?
Скажите в путевом листе кто первый росписывается медик или механик?
Здравствуйте.
Это значения не имеет.
Медик расписывается за здоровье водителя, а механик - за здоровье автомобиля. В каком порядке они это сделают - роли не играет.
По 15 приказу Минтранса рабочий день водителя начинается с медосмотра, т.е со времени, проставленного медиком в путевом листе. Подготовка автомобиля и прохождение технического контроля - это уже рабочее время водителя, поэтому если штамп механика будет стоять более ранним временим, то это грубейшее нарушение и штраф!