Возможно ли оформлять сотрудников в салоне красоты без уплаты налогов при частой смене мастеров?
В таком случае обычно практикуется работа по гражданскому договору (договор оказания услуг). НО это конечно возможно, только если сам работник согласен работать на таких условиях.
Здравствуйте, Илья. Вы можете заключать с мастерами Вашего салона договора гражданско-правового характера. Например, договора об оказании услуг.
Если они оформили ИП, то вы не обязаны принимать их на работу и платить налоги. Вы можете оформить с ними договор аренды рабочего места. Делают так многие. Налоги они пусть платят сами за себя.
Заключите с ними договора на аренду рабочего места, но для того, чтобы они могли сами платить налоги - они должны быть зарегистрированы как ИП. По договорам ГПХ вы, как налоговый агент, который платит вознаграждение, обязан удерживать сумм налога с их доходов. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!