Спор по наследству - между братом и сестрой возникла ситуация без завещания; девушка является собственником дома. Как разрешить конфликт и предполагаемое поведение сторон?
Между братом и сестрой возник спор по наследству. Завещения матерью составлено не было. Но девушка была собственником дома, который должен был достаться по наследству. Помогите разрешить ситуацию и поясните возможное поведение людей. Спасибо.
Завещать можно только то, что находится в собственности. Поскольку на момент смерти дом был оформлен на другого человека, то оставить его кому-то - невозможно. Собственник как была дочь, так и остается.
Если девушка уже была собственницей дома на момент смерти матери, то в наследственную массу этот дом уже не входит. С момента приобретения права собственности только сама девушка может им распоряжаться, и к наследству матери он не имеет никакого отношения.