Безвестно отсутствующему брату угрожает выселение после перепродажи квартиры - возможна ли повторная перепродажа без последствий?
При подаче иска в суд заявляйте о применении обеспечительных мер-ст
Удачи ВАМ!!!
Как вы ещё раз перепродадите квартиру, если в настоящий момент она принадлежит "другим лицам", а сам ответчик скрылся?
Вам надо привлекать ответчика к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.
Из правила, согласно которому у добросовестного приобретателя нельзя истребовать имущество, имеется множество исключений. Например, если сделка по отчуждению была безвозмездной. К тому же в данной ситуации нельзя с уверенностью говорить, что приобретатель является добросовестным, вполне возможно, что он знал о незаконности данной сделки, иначе зачем ему скрываться. Поэтому вполне возможно обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи недействительным. И в любом случае можно требовать компенсацию имущественного ущерба. Поэтому решений для вашей ситуации множество, Вам осталось только выбрать наиболее предпочтительный и сделать это лучше совместно с юристом.