УК незаконно убирает сосульки с крыши, сбивая ТВ антенну и отказывает в ответственности
Да, это законно. На установку антенны необходимо разрешение в соответствии с
Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
3.5.8. Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением:
крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.
Здравствуйте! Фиксируйте, фотографируйте. Пишите претензию в УК. Если откажут или не ответят, то в суд по 131-132 ГПК РФ подавать нужно.