Работница охраны подозревается в краже пищи и денег - что ей грозит?
Виктория.
Ситуация в следующем:
Я работаю в охране сутки через двое. Пару раз я лакомилась семечкам, оставленными на окне в мужской раздевалке. В последний раз полакомилась орешками, оставленными также на окне в мужской раздевалке.
Мыть посуду хожу в мужскую раздевалку. Так как там есть все условия для мытья посуды (раковина; горячая и холодная вода, средство для мытья посуды; стол, чтобы дать посуде высохнуть), Тае как в женском туалете нет горячей воды и тумбочки.
Утром сменилась. И в тот же день мне напарница позвонила и сообщила новость неприятную. Она сказала, что пришел слесарь и сообщил, что напишет служебную записку. Заявил, что у него именно не впервый раз съедают семечки и орешки. И еще пропадают деньги.
На другой день прибыла полиция, сняла все отпечатки со всех поверхностей. Семечки и орежки я ела А вот деньги не брала
Что мне за это будет? Заведут уголовное дело? Будут судить? Посадят? Выгонят с работы?
Доброго времени суток!!! если вы не причастны - ничего вам не будет - просто отрицайте свою вину. Если вину не докажут то и ответственности не будет.
Если деньги не брали и этому нет доказательств, то ничего не сделают. Семечки не основание, не говорите даже об этом, может грызуны съели.
Что мне за это будет?
За семечки с орешками ничего не будет, кроме общественного порицания.
С деньгами сложнее-если выяснится, что вы имеете отношение к пропавшим деньгам, и сумма более 1000 руб., то возможно уголовное преследование.