Омск, 13.12.2016, 17:19

Может ли банк изъять имущество по месту прописки, если сумма по исполнительному листу не удовлетворяет его требованиям?

Вопрос №11872065 из г. Омск
опубликован 13.12.2016, 17:19
У меня вот какой вопрос может ли банк изьять имущество по месту прописки если этому банку выплачиваеться сумма по исполнительному листу, но эта сумма их не устраивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какое имущество. Если это жилое помещение, которое является единственным жильём, и это ЖП не находится в залоге у банка, то НЕ МОЖЕТ.

13.12.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Имущество типа телек и тд и то по прописки у родителей.

13.12.2016, 17:31

Нет, не может, они могу забрать "телек" только если у вас их 2, то есть по факту излишки опишут, но предметы роскоши описывают всегда, независимо от их количества.

13.12.2016, 17:34

Их там 3 и множество различного имущества не принадлежащего мне.

13.12.2016, 17:37

Нужно доказать приставам, что имущество не ваше, может быть на какое-то имущество есть договоры купли-продажи, или кредитные договоры.

Вообще вы проживаете всегда в той квартире, где проводилась опись?

13.12.2016, 17:42