Подача исполнительного листа по решению апелляционного суда - место подачи и возможность снижения суммы долга к банку
Уважаемая Елена! Разъясняю Вам положения статья 8 Закона "Об исполнительном производстве", согласно которой исполнительный документ о взыскании денежных средств может быть направлен в банк непосредственно взыскателем.
Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.
Вопрос о зачете встречных однородных требований м.б. решен в порядке, предусмотренном ст. 410 ГК РФ, в его корреспонденции со ст.ст. 43, 47 Закона "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Приставу отдайте по месту нахождения банка
Здравствуйте, испол.лист предъявляйте в службу судебных приставов по месту нахождения банка. Если банк то же предъявит испол.лист для исполнения, то по заявлению, можно снизить сумму вашего долга. Сделают взаимозачет.