Что происходит с кредитами после банкротства Татфонбанка в Татарстане?
Отзыв лицензии не означает, что кредит можно не платить. Если после отзыва лицензии банк признан судом банкротом, наступает стадия конкурсного производства, которая может длиться от года и больше. Все имущество банка, в том числе права требования по кредитным договорам, составляет конкурсную массу. Конкурсный управляющий должен или сам заняться истребованием платежей по кредитам, или передать это право кому-то еще. Так что возвращать долг придется уже новому кредитору.
На сайте ЦБ РФ можете запросить информацию по вашему банку.
Уточняйте в ЦБ РФ и АСВ о ходе банкротства, выходите на управляющего и уточняйте реквизиты - оплачивайте только по официальным реквизитам представленным вам уполномоченными сотрудниками.