Банк Москвы требует выплаты процентов после погашения кредита - правомерно ли требование ВТБ Банка Москвы?

У судебных приставов был исполнительный лист на удержание задолженности по кредиту Банку Москвы от 02.06.2016. Кредит был погашен в феврале 2019 года. Мне выдали приказ об окончании исп. производства. И тут мне пошли звонки от ВТБ Банка Москвы, что мне насчитали проценты в сумме 80000 тыс. руб и банк идет мне навстречу-погасить задолженность в сумме 30000 тыс руб, а остальные мне простят. Банк Москвы подал в суд до того, как юридически стал ВТБ Банк Москвы 10 мая 2016 года. Вправе ВТБ требовать с меня денег.

Лучший ответ

Приветствую Вас.

Вообще банк имеет право на взыскание процентов на сумму невыплаченного долга, вплоть до даты погашения долга.

А по размеру процентов, надо считать.

Благодарю Вас!

ВТБ обязан доказать правомочность своего требования.

Спасибо, Вы мне очень помогли!