Проблемы с передачей документов и счетами в жилищных комплексах в Сочи - возможности разрешения через суд и разделение лицевых счетов
В Сочи очень часто происходит такая ситуация-застройщики хоть дом сдан, не дают документы людям, купившим квартиры у них по предварительному договору купли-продажи. Узнала, что такие договора недействительны. Есть ли судебная практика-через суд признать право собственности на жилое помещение, если документы об оплате квадратных метров есть и мноиге, как например, в доме, где я купила жилое помещение как и все-по пред. Договору (заметьте не по договору долевого участия а именно по пред. Договору купли-продажи на стадии котлована) уже в своихжилых помещениях живут. Я говорю о домах застройщика Горбачева С.В.) сейчас застройщик Сопельцев Д.А.И.О.директора ООО "Стройресурс"-ЧАРОИТ, САПФИР, КОРАЛЛ пО адресу Лечебный пер,1 а в Сочи. И вопрос второй-уже многие из моих знакомых столкнулись с ситуаций, когда, купив жилые помещения, они по нескольку лет платили по счетчику за свет и воду, но лицевойсчет был в доме один-на застройщика, теперь в самое холодное время года свет у них отключают, так как платили не все. как сделать так, чтобы лицевой счет был на каждого, чтобы платитпришлось только за себя, а не за долги застройщика, сделанные им еще на стадии строительства дома. Как разделить лицевые счета?C уважением, Степаненко Т.Г.89181024939
Лучший ответ
Добрый день! Необходимо изучить условия предварительного договора купли-продажи. Почему Вы считаете их не действительными? Можно признать право собственности в судебном порядке, при наличие доказательств.
Спасибо за вашу работу!