Может ли жена претендовать на долю в квартире, находящейся в долевых частях, и как обеспечить свои права и права сына?
ПОЖАЙЛУСТА У МЕНЯ КВАРТИРА В ДОЛЕВЫХ ЧАСТЯХ С СЫНОМ, НА МОМЕНТ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ ОН БЫЛ НЕ ЖЕНАТ КВАРТИРА БЫЛА В ИПОТЕКЕ ГОД НАЗАД 2 года НАЗАД ОН ЖЕНИЛСЯ, КВАРТИРУ Я В ЭТОМ ГОДУ ВЫПЛАТИЛА И НУЖНО ТЕПЕРЬ ОФОРМЛЯТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ, МОЖЕТ ЛИ ЕГО ЖЕНА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ и что нужно СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ОБЕСОПАСИТЬ СЕБЯ И СЫНА?
Елена, надо уточнить, кто платил ипотеку, Вы или сын или и Вы и сын.
Если сын вкладывал свои средства в браке, то они считаются совместно нажитым и жена вправе претендовать на какую-то долю.
Здравствуйте, если ипотека оформлена на Вас и сына и сын во время брака платил по ипотеке, то его жена может претендовать пропорционально выплаченной за время брака части. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.