Подача заявления на алименты - Возврат средств начнется с даты подачи в мировой суд
Официально я не в разводе, но вместе не проживает, я подала на алименты заявление в мировой суд 16 ноября, возврат алиментов будет осуществлен с этого числа?
Лучший ответ
Если вы обратились в суд с иском о взыскании алиментов, то алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.
Да, алименты взыскиваются, как правило, с момента подачи искового или просто заявления в суд, но можно взыскать и за предыдущий период (до трех лет), но в этих случаях есть нюансы.
Конечно с момента подачи иска.