Вопрос о возможности заложить квартиру при наличии обременения и согласии рентополучателя
Я хочу заложить квартиру которую приобрел по договору пожизненной ренты, рентополучатель жив, в свидетельстве стоит обременение. Могу ли я такую квартиру заложить, если будет согласие рентополучателя.
Лучший ответ
Здесь больше нужно согласие залогодержателя.
ГК РФ.
Статья 587. Обеспечение выплаты ренты
1. При передаче под выплату ренты земельного участка или другого недвижимого имущества получатель ренты в обеспечение обязательства плательщика ренты приобретает право залога на это имущество.