Исковая давность для взыскания долга за потребление газа - возможность погашения долга за период 2006-2011 гг.
Существует ли срок исковой давности для взыскания долга за потребление газа? Долг образовался, как выяснилось из акта сверки, за период с 2006-2011 г. в результате оплаты без учета температурного коэффициента (о чем не было никаких уведомлений) и в результате начислений по нормативу потребления из-за несвоевременных (до 10 числа)платежей, но не более трех месяцев. Перерасчетов после поступления платежей не производилось. В настоящее время направляются досудебные требования о погашении долга. Насколько правомерно? Спасибо.
Лучший ответ
Заявите в судебном заседании (а до этого дойдет непременно) об истечении срока исковой давности. Он здесь общий и составляет три года. Удачи в процессе.