Как разрешить конфликт при наличии общей квартиры между мужем и его взрослой дочерью? Доступные варианты решения
Ваш муж вправе продать свою долю третьему лицу, предварительно предложив дочери выкупить долю и если она откажется. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Доброго времени суток!!! к сожалению обязать выкупить или продать долю равную нельзя. Законом это не предусмотрено ни на каких основаниях - только договариваться.
---Здравствуйте, и имеет на это полное право она собственник своей доли и сама решает, купить вторую или продать свою, или ничего не предпринимать. Удачи Вам и всего хорошего.
Ваш муж может распорядиться своей 1\2 долей как угодно, в т.ч. продать любому лицу. Но в обязательном порядке он должен сначала в письменной форме предложить выкупить долю дочери и получить от нее ответ. Далее обратитесь в агентство недвижимости где Вам помогут найти покупателя на долю в квартире и подготовят документы для сделки.