Что делать, если один из собственников квартиры не платит за коммунальные услуги и не работает?
Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Чтобы продать долю в квартире, собственник сначала обязан письменно предложить другим собственником его долю купить.
Здравствуйте.
Сложно заставить платить человека, который не хочет это делать. У вас есть вариант продать квартиру либо продать вашу долю и купить другое жилье.
Либо разделить счета. Он не будет платить, с него будут взыскивать в судебном порядке. И за злостное уклонение от исполнения решения суда ему могут вменить преступление по УК РФ. А наказанием за это предусмотрены обязательные работы. А это шанс заставить его работать, зарабатывать и платить коммуналку.