Возможно ли получить декретные пособия при стаже работы 1 год с небольшим перерывом в одной организации?
Скажите могу ли я рассчитывать на получение декретных если мой стаж работы 1 год и прерывался на 2 недели, при этом я работаю в одной и той же организации?
Согласно законодательству декретные выплаты равняются стопроцентной сумме средней заработной платы, но при этом не могут превышать указанного максимума.
При расчётах учитывается два последних года из рабочего стажа.
Если требующегося стажа у женщины нет, например, он включает только шесть месяцев или меньший период, при проведении расчётов будут учтены размеры минимальной заработной платы, установленной федеральным законодательством (МРОТ).
При небольшом стаже величина пособия будет также небольшой.