Способ перекрыть потери магазина за мой счет? Как защититься от необоснованных обвинений в проведении некачественной приемки товара
Работаю товароведом в магазине. В должность вступала 24.10., позже 25.11. перевелась на другой магазин. 13.12. (спустя почти 3 недели) поступил звонок от бывшего директора, с заявлением, что я должна оплатить 2 коробки товара, так как я провела некачественную приемку товара. По факту прием товара был 28.10 и 25.10. Доказать, что товар был мной принят и был по факту - возможности нет, как и доказать, что по факту товара не было, но не был оформлен недовоз. Как поступить и на что ссылаться? Есть подозрения, что это способ перекрыть потери магазина за мой счет.
Если невозможно доказать факт приемки товара именно вами, то не нужно ничего платить. Такие вещи доказываются только в суде, если вопрос принципиальный.
Не обращать внимания на звонки, мало ли что хочет работодатель, если он считает, что есть ваша личная вина, то пусть обращается в суд и взыскивает в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!