Я уже член ТСЖ. Купил ещё одну квартиру в этом же ТСЖ. Надо писать заявление на вступление в ТСЖ от этой квартиры?
Да, вы должны написать заявление либо вступаете в члены ТСЖ, либо нет.
Так я уже являюсь членом ЭТОГО ТСЖ.
В соответствии со ст. 143 ЖК РФ собственник при приобретении жилого помещение, в доме управляемом ТСЖ, вправе вступить в члены ТСЖ. И вступление происходит путем написания соответствующего заявления в ТСЖ, при это в законодательстве отсутствует обязанность по вступлению в члены. Таким образом никто не вправе давить на собственника и обязывать его вступить в ТСЖ, это дело индивидуальное.
Так как эта особенность касается только собственников, а не объектов недвижимости учитывая, что вы уже вступили в ТСЖ, повторно вам ничего писать не нужно.