Водитель получает штраф за отсутствие сопроводительного документа на древесину, несмотря на его предоставление позже
Протокол составлен незаконно, поскольку статья 8.28.1 часть 5 КоАП РФ предусматривает ответственность в случае транспортировки древесины без оформленного документа (то есть когда вообще отсутствует документ). Поэтому данного состава правонарушения нет есть смысл оспорить протокол. Что касается ссылки на остановку вне поста - это бесполезно.
Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, статья 8.28.1 часть 5