Можно ли забрать накопительную пенсию? Как это сделать.?
Для получения накопительной пенсии, обратитесь с заявлением в территориальное подразделение ПФ или в НПФ, куда вы передали пенсионные накопления.
Здравствуйте! Выплата накопительной части пенсии в России временно приостановлено, поэтому к сожалению, но получить не сможете.
---Здравствуйте, вопрос уточните кто вы пенсионер или работающий гражданин?-на этот вопрос ответит пенсионный фонд если вы пенсионер, - если не пенсионер, то ничего забрать не можете. Удачи Вам и всего хорошего.
Вам нужно обратиться с заявление в Пф,следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Нет. накопительную пенсию вы забрать не можете. Это не предусмотрено законом. В настоящее время такую выплату Вам пенсионный фонд не произведет.