Астрахань, 13.12.2016, 20:37

Что делать при проблемах с кредитом после потери лицензии банком?

Вопрос №11873341 из г. Астрахань
опубликован 13.12.2016, 20:37
Плачу кредит без просрочек но в сентябре банк потерял лицензию предоставили другой счет платил через сбербанк два месяца платежи проходили но в этом месяце не проходит никак вообще звонил горячую лин. этого банка айманибанк не берут игнор. Что мне делать посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!!! вы можете во избежание просрочки оплатить платеж по кредлиту на депозит нотариуса - просрочки не будет, УДАЧИ.

13.12.2016, 20:49

В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

13.12.2016, 20:41

Здравствуйте,

Плачу кредит без просрочек но в сентябре банк потерял лицензию предоставили другой счет платил через сбербанк два месяца платежи проходили но в этом месяце не проходит никак вообще звонил горячую лин. этого банка айманибанк не берут игнор. Что мне делать посоветуйте пожалуйста.

Зайдите на сайт ЦБ и посмотрите информацию о вашем банке. Там должна быть указана информация по каким реквизитам следует вносить платежи.

Всего доброго.

13.12.2016, 20:44

Пени сможете уменьшить в судебном порядке, так как вашей вины в просрочке долга нет. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

13.12.2016, 20:48

Ждать? И у меня будет просрочка и пени, как быть?

13.12.2016, 20:45

Ждать? И у меня будет просрочка и пени, как быть?

Зайдите на сайт ЦБ и посмотрите информацию по вашему банку.

13.12.2016, 20:47

Дозвонился на горячую линию говорят что второй номер счета правильный но у меня никак не проходит платеж.

13.12.2016, 21:05

РАМИЛЬ, попробуйте другим путем, т.е. другим способом оплаты. Главное ведь оплатить, на крайний случай я вам предложила безошибочный вариант: оплата на депозит нотариуса.

13.12.2016, 21:07