Днепропетровск, 04.01.2011, 19:12

Имеют ли право нас с грудным ребенком выселить из арендуемой нами квартиры в отопительный сезон?

Вопрос №1187342 из г. Днепропетровск
опубликован 04.01.2011, 19:12
Хочу обратиться к Вам с таким вопросом. Имеют ли право нас с грудным ребенком выселить из арендуемой нами квартиры в отопительный сезон? Квартплату мы вносим регулярно, проблема в том, что арендодателей двое - мать и сын и они не могут между собой договориться разделе этих денег. Договор был заключен 27 ноября 2009 года на год, потом в устной форме был продлен. 27 декабря 2010 года нами была внесена очередная арендная плата, а сегодня, 4 января нам позвонили и сказали, чтобы мы выселялись до 27 января. Заранее спасибо. С уважением, Илона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть договор аренды, в чем я сильно сомневаюсь,и если в нем указано на какой срок вы арендуете эту квартиру,то не имеют право.

Совет - не при каких обстоятельствах не уходите из этой квартиры,поменяйте двери и замки,если собственники будут угрожать,вызывайте милицию и сообщите, что Вам угрожают физической расправой.Таким способом собственникам ничего не останется,как обратиться в суд с иском, а там вы докажете, что добросовестно оплачиваете аренду,более того предупредите собственников, что сообщили в налоговую инспекцию, что они сдают квартиру в наем и имеют дополнительные доходы,которые они должны декларировать и платить от доходов налоги.Таки образом либо собственники успокоятся,либо Вы сможете прожить в этой квартире до лета и найти другое жилье.

04.01.2011, 22:38

предупредив вас за 2 недели имеют право!

04.01.2011, 19:15

у специалиста видимо со зрением не в порядке в вопросе указано что сроки договора истекли,собственники предупредили-здесь не обязательно знать законов Украины более того различия не значительны!

04.01.2011, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Илона.

Это судебная практика, такого ограничения закон не содержит.

Но, выселение - в судебном порядке, процедура долгая.

Основания: ЖКУ. Судебная практика.

05.01.2011, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день еще раз, уважаемые специалисты! Спасибо за отклики, спасибо за понимание. Я бы хотела уточнить. однозначно, буду искать квартиру другую. я слышала, что недопустимо выселение в отопительный сезон. нет ли у кого ссылки на это положение? Мне сейчас главное выиграть время. Сами понимаете - надо насобирать на посредников, на сам переезд, да и квартиранты как правило, просят предопату за 2 месяца. Нынешняя хозяйка как я поняла далека от норм морали, ей надо показать букву закона.

Спасибо.

05.01.2011, 11:05