Куда обратиться анонимно в случае незаконного удерживания и эксплуатации человека, и возможные последствия для виновных
Если у меня есть информация о том что человека не законно удерживали связывали спайвали сделали фиктивный брак продали квартиру и упрятали человека в психушку куда обратиться анонимно и что этим людям будет?
В соответствии с инструкцией "О порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" в территориальных органах МВД России не принимаются анонимные заявления (сообщения), содержащие сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем не принимаются.
Нужно подымать всю государственную машину, нужно его вытащить из психоневрологического отделения до того момента пока его не сделали невменяемым, нужно обращаться в прокуратуру, в департамент здравоохранения, нужно действовать максимально быстро, анонимные обращения могут быть рассмотрены вы должны написать в прокуратуре заявление с требованием не сообщать тем, кто проводит проверку по вашему заявлению о том, что вы обратились с ним.