Обжалование решения районного суда о отказе в восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы
Какая жалоба (название) подается в областной суд на определение районного суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы на решение суда?
Добрый вечер! Статья 112 ГПК РФ:
5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.
На определение суда подается в областной суд частная жалоба.
Мной был задан вопрос: Какая жалоба (название) подается в областной суд на определение районного суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы на решение суда?
Убедительно прошу уточнить: ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА ЧЕРЕЗ РАЙОННЫЙ СУД ПОДАЕТСЯ, КОТОРЫЙ ОТКАЗАЛ ИЛИ НАПРЯМУЮ В ОБЛАСТНОЙ СУД?
ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА ЧЕРЕЗ РАЙОННЫЙ СУД ПОДАЕТСЯ, КОТОРЫЙ ОТКАЗАЛ ИЛИ НАПРЯМУЮ В ОБЛАСТНОЙ СУД?
Подается через суд вынесший определение.