Волгодонск, 13.12.2016, 20:59

Обжалование решения районного суда о отказе в восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы

Вопрос №11873507 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.12.2016, 20:59
Какая жалоба (название) подается в областной суд на определение районного суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы на решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Статья 112 ГПК РФ:

5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

13.12.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Какая жалоба (название) подается в областной суд на определение районного суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы на решение суда?

На определение суда подается в областной суд частная жалоба.

13.12.2016, 22:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мной был задан вопрос: Какая жалоба (название) подается в областной суд на определение районного суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы на решение суда?

Убедительно прошу уточнить: ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА ЧЕРЕЗ РАЙОННЫЙ СУД ПОДАЕТСЯ, КОТОРЫЙ ОТКАЗАЛ ИЛИ НАПРЯМУЮ В ОБЛАСТНОЙ СУД?

14.12.2016, 13:56

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА ЧЕРЕЗ РАЙОННЫЙ СУД ПОДАЕТСЯ, КОТОРЫЙ ОТКАЗАЛ ИЛИ НАПРЯМУЮ В ОБЛАСТНОЙ СУД?

Подается через суд вынесший определение.

14.12.2016, 14:01