Возможность разделения лицевых счетов в приватизированной комнате общежития и способы избежать оплаты за непроживающего сособственника.
Можно ли разделить лицевые счета в комнате общежития (комната приватизирована)? Если нет, то как сделать так, чтобы не платит за человека который там прописан, но не проживает и отказывается за себя платить (у него доля в комнате)?
Разделить лицевые счета по действующему законодательству невозможно. Придется платить за этого человека, а затем взыскивать затраты через суд со взысканием всех понесенных Вами убытков.
Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об определении порядка внесения коммунальных платежей за комнату.