Могу я это решение опровергнуть через суд?
Вы имеете полное право обжаловать отказ ПФ в суд.
Дать вам конкретный и категорический ответ на поставленные вами вопросы и подменить суд заочно и без изучения документов не возможно.
Только суд тщательно и скурпулезно разберется в подсчетах и стаже. Успехов.
Здравствуйте Петр.
Вы бы вопрос поконкретней задали, здесь не сайт провидцев.
А вообще основным документом для вашего случая являются «Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей», которые Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781.
1. Служба в армии подлежит включению в педстаж независимо от других условий.
Если 17.07. - имеется в виду 1986 год, то право на пенсию у Вас уже давно есть.
Обращайтесь в суд. При грамотно составленном иске решение будет в Вашу пользу.
2. 2/3 определяется на момент приобретения права на пенсию. Очевидно, что они у Вас есть.
3. Учеба в индустриально-педагогическом техникуме-1.09.81г- 27.10.81г - точно не войдёт, т.к. ей непосредственно НЕ предшествовала педагогическая деятельность.
4. Учеба в индустриально-педагогическом техникуме-21.1.83г-30.06.86г
В данной ситуации категорического ответа дать невозможно - в нормативных актах эта ситуация формулируется неясно (юридически-стилистические ошибки, которые можно толковать по-разному); судебной практики ВС РФ, нет, а на местах - противоречивая.
Дерзайте, пробуйте.
Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.
Досрочная пенсия педагогам.
Удачи!