Как защитить право на оплату труда после отказа заказчика и подачи иска по статье 330 УК Самоуправство?
Нужно смотреть Ваш договор с заказчиком, что бы ответить на Ваш вопрос. Вы акт приема-передачи подписывали, когда сдавали объект?
Заказчик отказался рассчитаться за работы. В ответ я демонтировал часть установленных конструкций. Заказчик собирается подать иск по ст. 330 УК "Самоуправство". В каком направлении следует действовать, чтобы отстоять своё право на оплату труда?
Это зависит от наличия договора подряда, либо возмезного оказания услуг, а также содержания договора.
Здравствуйте.
Если вы работали по гражданско-правовому договору, то оплату вам следует взыскивать в судебном порядке.
Всего доброго.
Добрый вечер! Самоуправство действительно возможно. А право на оплату труда необходимо отстаивать в суде, для чего обращайтесь с иском.