Какова процедура предупреждения сотрудника о его неудаче на испытательном сроке во время новогодних праздников и когда он будет считаться уволенным?
Скажите пожалуйста когда испытательный срок заканчивается на новогодние праздники и в случае, если сотрудник не справился с работой, его предупреждают за три дня, но это праздники, то можно предупредить 31 декабря? Сотрудник будет считаться уволенным во время этих праздников или в первый рабочий день т.е. 9 января. Какую дату написать в трудовой книжке? Меня интересует просто такой случай, если вдруг возникнет такая ситуация как поступить? Спасибо.
Предупреждать нужно не менее чем за три дня, речь идет о рабочих дня. а не праздничных или выходных. Поэтому не можете 31 декабря 2016 года предупредить, а 9 января 2017 года уволить.