Москва, 13.12.2016, 23:06

ДТП без прав - Лишение по статье 12.26.1 для отца, вердикт повторного рассмотрения дела и возможность новой апелляции

Вопрос №11874142 из г. Краснодар
опубликован 13.12.2016, 23:06
10.07.16 я совершил ДТП и получил свои законные 10 суток по 12.26 (без прав), одновременно в авто был отец с правами, его тоже по 12.26.1 один оформили (я там лишнего в протоколе ляпнул, плюс свидетели в которых я въехал добавили), первый раз апелляционная инстанция его дело вернула на повторное (несвоевременное уведомление о времени и месте заседания), сегодня отца опять к штрафу и лишению приговорили (не смотря на то, что я от своих показаний в протоколе отказался и один из свидетелей тоже уже не вспомнил кто конкретно был за рулем, а кто пассажиром). Есть смысл по новой апелляцию запускать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одного отказа от своих объяснений, данных в протоколе мало, конечно суд их положит в основу постановления. Для отмены постановления суда необходимо найти в составленных протоколах - нарушения при их составлении. Обжаловать можно конечно, но лучше мотивированно, со ссылкой на законы.

13.12.2016, 23:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Такое вот уточнение - мой протокол, кроме меня, инспектора подписали еще два полноценных (то есть совершенно незаинтересованных) свидетеля. Протокол же на отца (который он отказался подписывать, как собственно и отказ от мед. освидетельствования) в качестве свидетелей подписали два гаишника (один из которых и меня оформлял), а понятыми по протоколу пошли двое товарищей, которым я в борт въехал. Плюс номерация у наших с отцом протоколов идет не подряд, а с разрывом порядка 200 номеров. Это как, серьезные нарушения?

13.12.2016, 23:47

Нет, эти нарушения не влекут отмену вынесенного постановления. Надо искать процессуальные нарушения, но для этого лучше обратиться к адвокату для изучения.

13.12.2016, 23:52