Вопрос изменения цены на стадии исполнения контракта-договора - существуют ли законные нормы и способы защиты
Есть ли какие то нормы закона в котором указано что на стадии исполнения контракта-договора, может законно изменится цена и просто ждать доплаты?
Такая ситуация был счёт по договору, но его оплатили не так как указано в счёте за 3 дня, а через неделю, цена поднялась, выставили дополнительный счёт на доплату, а товар оплатили и заказали, и стали ждать доплаты чтобы выслать и начать исполнение контракта, уведомили истца, и он пришёл в суд через два месяца мотивируя непоставкой., есть ли в законе или кодексах нормы по этому вопросу, по изменению цены? Чем защищаться?
Лучший ответ
ГК РФ.
Статья 440. Заключение договора на основании оферты, определяющей срок для акцепта
Когда в оферте определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, в пределах указанного в ней срока.
Спасибо, что проконсультировали!