Подан иск в суд. В течении скольких дней должно быть принято решение?
Доброй ночи, Людмила Петровна! Смотря какой иск, все зависит от его сложности, предоставлении доказательств, экспертиз. Это может быть месяц, два и более. Простой иск в 2 заседания рассмотрят.
Смотря как "пойдет" дело. Что будет с явкой - на месяца два рассчитывайте, еще месяц - вступление в законную силу
а если решение будет обжаловано - то еще на месяц-два.
Добрый вечер!
Исходя из ст.133 ГПК РФ:
Статья 133. Принятие искового заявления
Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Когда будет принято итоговое решение по Вашему делу - неизвестно. Рассмотрение дела может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.