Сроки рассмотрения подоного иска о законе прав потребителя - когда следует ожидать решение?
Через какое время мировой суд должен принять меры по подоному иску о законе прав потребителя. Подал иск, но мне сказали, что судья вернет его ибо мне нужно подавать в районый суд. Когда должно быть принято решение?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
В силу статьи 133 Гражданского процессуального кодекса РФ вопрос о принятии искового заявления к рассмотрению судья разрешает в течение 5 дней с даты поступления искового заявления в суд.