Во время брака, когда я сидела с ребенком
Нет, не может. Все средства, заработанные супругами в период брака, явялются общим имуществом супругов. Поэтому речи о возврате "долга" быть не может. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода (ст.34 Семейного кодекса РФ). С уважением,
Ну, потребовать наши мужчины могут, что угодно. Но никто не удовлетворит его требование. Он вправе заявлять только требования о разделе имущества приобретенного в браке - следовательно, Ваша учеба - его "убытки", а по телефону - требование компенсации за его установку возможно только при подтверждении документально.