Суд присудит половину долгов при разделе имущества в бракоразводном процессе?
У меня такой вопрос. Я развелась с мужем, алименты он не выплачивает, по разделу имущества мы поделили лом 1/2 мне и 1/2 ему. У него есть действующие 2 ссуды он их брал во время брака. Но только сейчас подал на деление их. Скажите мне может суд присудить выплачивать половину его долгов. Моя з/п 14700 рублей, из них я оплачиваю свой кредит и плачу за учебу, алименты он мне не платит и ни как не помогает ребенку.
Здравствуйте!
суд может признать данные кредиты общим долгом супругов . если муж докажет что они были взяты на нужды семьи - в таком случае вас могут обязать погашать половину . вы также можете признать ваш кредит общим долгом супругов
Здравствуйте!
Только если кредитные средства были потрачены на общие нужды семьи, и он сумеет это доказать, суд разделит кредиты - по 1/2
так т о может, но вы можете и воспротивиться можете в обоснование заявить об уклонении от содержания ребенка,например, да и по своему кредиту порешать