А могу ли я средствами мат. капитала выкупить долю с квартире у своей свекрови?
Прямых запретов на покупку недвижимого имущества у родственников в законе № 256-ФЗ от 29.12.2006 г., регулирующем вопросы материнского капитала, нет.
Здравствуйте! Да, Вы можете потрптить мат капитал на покупку жилья. Если пфр не заподозрит Вас в обналичивании путем покупки жилья у свекрови, то купите, не проблема.
Нет, это не просто обналивание мат. капитала. Я хочу купить долю в квартире, и потом продать её,так же как и мой муж, а потом на деньги полученные с продажи купить отдельную квартиру.