А могу ли я средствами мат. капитала выкупить долю с квартире у своей свекрови?

Лучший ответ

Прямых запретов на покупку недвижимого имущества у родственников в законе № 256-ФЗ от 29.12.2006 г., регулирующем вопросы материнского капитала, нет.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Да, Вы можете потрптить мат капитал на покупку жилья. Если пфр не заподозрит Вас в обналичивании путем покупки жилья у свекрови, то купите, не проблема.

Большое спасибо!