Уменьшился размер пенсии после 10 лет на пенсии - причины и основание
На пенсии нахожусь в течении 10 лет, постепенно размер моей пенсии увеличивался и достиг размера страховй пенсии 12200 рублей, но с сентября 2016 года размер пенсии уменьшился до 10800 рубей, хотелось бы узнать на каком основании.
Лучший ответ
Здравствуйте, Фарит.
Для этого следует обращаться с заявлением в пенсионный фонд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
хотелось бы узнать на каком основании.Обратитесь в ПФР и уточните основания, а вот потом мы Вам и объясним правомерны они или нет.
ЗДравствуйте, обратитесь в ПФР, пусть вам в письменном виде разъяснят относительно того, почему размер пенсии у вас уменьшился. Удачи в вашем деле.
Средний размер пенсий в России в реальном выражении (с поправкой на инфляцию) в сентябре 2016 года упал на 3,3% по сравнению с сентябрем прошлого года, следует из доклада (.pdf) Росстата «Социально-экономическое положение России».