Переходит ли доля в однокомнатной квартире, принадлежащей двум собственникам в гражданском браке, при смерти одного из них?
Есть два собственника однокомнатной квартиры по 1/2 доли у каждого. (Гражданский брак) В случае смерти гражданского мужа. Кому переходит эта доля?
В случае смерти данного лица, его доля переходит наследникам. Родителям, детям, иным родственникам. Но не гражданской жене. Так как это просто сожители.
Здравствуйте.
В случае смерти гражданского мужа наследовать будут его близкие родственники первой очереди, Вы наследовать не будете, так как являетесь гражданской женой.
Вы - только если будет составлено завещание.
Здравствуйте. Согласно ГК РФ наследники первой очереди родители и дети, если есть. Так как брак у вас не зарегистрирован вас не признают наследником.