Калтан, 14.12.2016, 05:20

Требуется ли проходить дополнительные анализы и консультации различных специалистов для получения справки 046 - изменения в требованиях по комиссии?

Вопрос №11874774 из г. Калтан
опубликован 14.12.2016, 05:20
Обязательно ли сдавать дополнительные анализы, проходить ЭКГ, дерматолога, Невролога, Хирурга, что бы получить справку 046. В прошлом году проходил комиссию такого не требовали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Необязательно.

Медкомиссия на продление разрешения на оружие предполагает прохождение тех же специалистов, что и на начальном этапе. Медсправка на оружие с наркологом и психиатром в 2016 - 2017 году дополняется еще и справкой ХТИ. Выдается она в наркологическом диспансере по результатам сдачи анализа мочи на содержание в ней психотропных, наркотических и сильнодействующих веществ.

Пройти нужно будет следующих специалистов:

Терапевт.

Нарколог.

Офтальмолог.

Психиатр.

14.12.2016, 05:24

А если в поликлинике требуют эти анализы и говорят что без этих врачей не подпишут справку.

14.12.2016, 05:41

Ссылайтесь на Приказ Минздрава РФ за номером 344, вступивший в силу от 11.09.2000 г, вносит определенные стандарты в процедуру получения этой справки. Так, для оформления потребуется пройти полное медицинское освидетельствование в любом учреждении, обладающем соответствующей лицензией, или в ведомственной поликлинике, заплатив установленную сумму. Чтобы оформить медицинскую справку на разрешение обладать травматическим, холодным или огнестрельным оружием, нужно пройти осмотр у нарколога и психиатра, посетить терапевта и проверить зрение у окулиста.

Вышеперечисленные специалисты должны выявить имеющиеся или отсутствующие противопоказания к оформлению требуемой лицензии и сделать соответствующие отметки в медицинской справке. Итоговое решение по этому вопросу выносит председатель клинико-экспертной комиссии.

Можете скачать бланк и с ним проходить врачей. Если что пишите жалобу на имя главврача.

14.12.2016, 06:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских