Право управлять платой за аренду территории магазина на территории многоквартирного дома и его отношения с УК

Стоит магазин на территории многоквартирного дома, имеем ли мы право управлять платой за аренду территории и как это отразить в отношениях с УК.
Лучший ответ

Стоит магазин на территории многоквартирного дома, имеем ли мы право управлять платой за аренду территории и как это отразить в отношениях с УК.[quote][/quote]

Да вы как собственники имеете право требовать уплаты арендной платы В отношениях же с УК в договоре на управление вашим домом ст 162 ЖК РФ следует отразить что УК принимает на себя обязанность по заключнию договора аренды с магазином.

Собственники мёд вправе на решении принять решение об арендной плате и взимать её минуя УК. Удачи Вам и всего самого наилучшего.