Письмо в банк о снижении пени - правила составления и возможные налоговые последствия
Вот так и пишите в простой свободной форме.
Никакого налога закон не предусматривает.
Лена, в я бы посоветовал вначале разобраться с кредитом. Потребуйте у банка информацию по Вашему кредиту: когда и как был выдан, как возвращался долг, сколько уплачено процентов за пользованием кредитом. Уверен, что Ваш долг окажется не таким большим, как банк его преподносит. Никакой налог платить не надо будет. Если пришлете копии документов, которыми оформлялся кредит, и доверенность, я пообщаюсь с банком. Общение не будет бесполезным.